조아제약, 액상형 해열진통제 '나스펜연질캡슐' 출시

아세트아미노펜 성분…빠른 효과·적은 부작용 장점

페이스북 트위터 밴드 카카오스토리
조아제약(대표이사 조성환, 조성배)은 액상형 해열진통제 '나스펜연질캡슐'을 출시했다고 밝혔다.
 
나스펜은 아세트아미노펜 325mg을 함유한 해열진통제로 생리통, 두통, 치통 등 각종 통증과 감기로 인한 발열 등에 효과적이다. 연질캡슐제인 나스펜은 액상으로 정제에 비해 체내 흡수율이 높아 빠른 진통·해열 효과를 나타낸다.
 
나스펜의 주성분인 아세트아미노펜은 비스테로이드성 소염제(NSAIDs) 성분의 부작용인 위장장애가 거의 없어 안심하고 복용할 수 있다. 나스펜은 10캡슐 포장단위로 구성돼 있으며, 증상에 따라 하루 3~4회, 1회 2캡슐씩 복용하면 된다.
 
조아제약 관계자는 "나스펜은 액상형 연질캡슐제로 빠른 효과와 적은 부작용이 장점일 뿐만 아니라 타르 색소 및 카페인이 포함되지 않아 안심하고 복용할 수 있다"고 말했다.
<ⓒ 2020 메디파나뉴스, 무단 전재 및 배포 금지>
'대한민국 의약뉴스의 중심' 메디파나뉴스
페이스북 트위터 밴드 카카오스토리 이메일 기사목록 인쇄
기사속보

이 분야 주요기사

독자의견
메디파나 클릭 기사
  1. 1 한약학과 폐지 언급에 뿔난 약사단체들 "불법행위 척결부터"
  2. 2 내년부터 간호대학생도 공중보건 장학금 제도 시행
  3. 3 최대집 의협 회장 불신임안 부결…203명 중 85명 반대
  4. 4 9.4 합의 후 분열된 전공의‥구비대위 김진현 vs 신비대위 한재민
  5. 5 최대집 회장 탄핵 쟁점 '9.4 의정합의'‥ 전공의와 진실공방
  6. 6 이연제약, 코로나19에 공장 신축 내년 연기…자금투입 부담↓
  7. 7 신풍제약, 자기주식 매각에 사흘째 하락세 지속
  8. 8 "고령 사회 대비하는 통합돌봄사업, 약사 역할 찾아라"
  9. 9 6차 코로나19 범정부지원위원회 개최…개발점검-예산안 보고
  10. 10 공단, 사랑제일교회·전광훈 목사 상대 5억원대 구상금 청구
독자들이 남긴 뉴스댓글
포토
블로그
등록번호 : 서울아 00156 등록일자 : 2006.01.04 제호 : 메디파나뉴스 발행인 : 조현철 발행일자 : 2006.03.02 편집인:김재열 청소년보호책임자:최봉선
(07207)서울특별시 영등포구 양평로21가길 19, B동 513호(양평동 5가 우림라이온스벨리) TEL:02)2068-4068 FAX:02)2068-4069
Copyright⒞ 2005 Medipana. ALL Right Reserved