대원제약, 라인업 확장 지속…'콜대원 키즈 콜드' 출시

아세트아미노펜 성분 스틱형 파우치 제품…12세 미만 어린이 위한 종합 감기약

페이스북 트위터 밴드 카카오스토리

1_콜대원키즈콜드시럽-세트.png

[메디파나뉴스 = 허성규 기자] 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽‘을 출시했다고 28일 밝혔다.
 
회사 측에 따르면 ‘콜대원 키즈 콜드시럽‘은 아세트아미노펜 성분의 짜 먹는 스틱형 파우치 제품으로, 12세 미만의 어린이를 위한 종합감기약 제품이다.
 
콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 가래, 인후통 등 감기의 일반적인 증상들에 범용적으로 복용할 수 있는 종합감기약이며 어린이들이 거부감 없이 복용할 수 있도록 딸기향을 첨가했다는 설명이다.
 
그간 ‘콜대원 키즈‘는 기침감기용 ‘콜대원 키즈 코프시럽‘, 코감기용 ‘콜대원 키즈 노즈에스시럽‘과 서로 다른 성분의 해열진통제 ‘콜대원 키즈 펜시럽‘, ‘콜대원 키즈 이부펜시럽‘의 4종으로 구성돼 있었다.
 
여기에 이번에 종합감기용 제품인 콜대원 키즈 콜드시럽을 새롭게 출시함으로써 라인업을 더욱 확장했다.
 
이는 병용 처방이 불가능한 종합적인 증상의 만 12세 미만 어린이들을 위한 맞춤형 제품이라는 입장이다.
 
대원제약 관계자는 "어린이들이 감기에 걸리면 기침과 콧물 증상이 복합적으로 같이 발현되는 경우가 많다는 점에 착안, 한 번에 해결할 수 있는 종합감기용 제품을 추가했다"며 "성인용 콜대원처럼 어린이용 제품도 코감기용, 목감기용에 이어 종합감기용을 출시함에 따라 소비자들의 선택 폭을 더 넓혔다"고 말했다.
 
한편 콜대원 시리즈는 2015년 출시된 이래 휴대와 복용이 간편한 짜 먹는 감기약의 대표 제품으로 자리매김했으며, 2017년 출시된 콜대원 키즈 시리즈는 출시 3개월만에 어린이 감기약 시장에서 판매량 1위를 기록하는 등 선풍적인 인기를 끈 바 있다.

<ⓒ 2021 메디파나뉴스, 무단 전재 및 배포 금지>
'대한민국 의약뉴스의 중심' 메디파나뉴스
페이스북 트위터 밴드 카카오스토리 이메일 기사목록 인쇄

실시간 빠른뉴스
당신이 읽은분야 주요기사

독자의견
메디파나 클릭 기사
  1. 1 의사면허 법안, 국회 법사위 심사 연기‥내일 결론날 듯
  2. 2 셀트리온제약, 전년 매출 2,335억원…그룹 편입 후 최대 실적
  3. 3 대체조제 간소화·제네릭 1+3·CSO 의무 법안에 쏠린 약업계
  4. 4 이정희 사장 끌어안는 유한양행…성장가도 잇는다
  5. 5 제약사 품목정리 지속…삼천당제약, 수출용 30개 품목 취하
  6. 6 알리코제약, 매출 1,000억원 돌파에 '벤처천억기업상' 수상
  7. 7 식약처 위해사범중앙조사단, 메디톡스 압수수색 실시
  8. 8 큐시미아 출시 1년, 비만치료제 시장 판도 달라졌다
  9. 9 [종합] '최대집 투쟁' 거울 비춰 본 6인 후보‥"나는 다르다"
  10. 10 다국적사 품목, 코로나19 속 두 자릿수 성장과 하락
독자들이 남긴 뉴스댓글
포토
블로그
등록번호 : 서울아 00156 등록일자 : 2006.01.04 제호 : 메디파나뉴스 발행인 : 조현철 발행일자 : 2006.03.02 편집인:김재열 청소년보호책임자:최봉선
(07207)서울특별시 영등포구 양평로21가길 19, B동 513호(양평동 5가 우림라이온스벨리) TEL:02)2068-4068 FAX:02)2068-4069
Copyright⒞ 2005 Medipana. ALL Right Reserved